Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 сентября 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поздравили школьников с Днем Знаний

1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - желанные гости на школьных линейках.

В торжественной линейке Лицея № 52 города Барнаула с кадетскими классами принял участие начальник 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Ярослав Грабовский. Ярослав Валерьевич поздравил всех первоклашек со вступлением в ряды кадетов МЧС России и всех школьников - с Днем Знаний:

«Лицей №52 для нас особенный, ведь именно здесь воспитываются будущие спасатели России. Желаю всем хорошей учебы, успехов, целеустремлённости, стать лучшими среди дружин юных пожарных и достойно представлять Алтайский край на всевозможных соревнованиях по пожарному и спасательному делу», - подчеркнул Ярослав Грабовский.

После торжественной линейки сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю провели с кадетами «Урок мужества», направленный на популяризацию профессий пожарного и спасателя с использованием материалов информационных Интернет-ресурсов «Книга Памяти МЧС России» и «Книга Славы МЧС России».

Сегодня по всему краю сотрудники МЧС России поздравляют школьников с 1 сентября и дают напутственные советы: быть ответственными, дисциплинированными, внимательными и, конечно же, всегда соблюдать правила безопасности. В течение первого учебного месяца сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проведут «Уроки безопасности жизнедеятельности» и «Уроки по вопросам пожарной безопасности», а также практические тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, инструктирования по технике безопасности при пожаре с педагогическими коллективами, обслуживающим персоналом и учащимися образовательных организаций края.

В преддверии торжественных мероприятий, посвященных Дню Знаний, сотрудники надзорной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели консультации и противопожарные инструктажи с руководителями образовательных организаций, а также приняли все необходимые меры по недопущению происшествий во время праздников на территории школ. 1 сентября на всех объектах с массовым пребыванием детей организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Помимо этого, сотрудники надзорной деятельности регулярно проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях региона. С начала текущего года в Алтайском крае было проведено 892 контрольных (надзорных) и профилактических мероприятия. Всего взято на учет 2346 объектов образования различного уровня.

Поздравляем всех школьников и их родителей с Днем Знаний! Желаем успехов, новых открытий, интересных уроков и верных друзей, терпения, прилежания и замечательных результатов в учебе! А самое главное, пусть этот новый учебный год пройдет без происшествий!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости