Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2022 года Огнеборцы Апшеронска провели пожарно-тактические занятия

В Апшеронске прошли пожарно-тактические занятия в административном здании отдела МВД России по Апшеронскому району. Пожарная охрана, полиция и карета скорой помощи по сигналу тревоги направились к зданию полиции.

По легенде, сотрудник полиции сообщил диспетчеру пожарно-спасательной части об условном пожаре. До приезда огнеборцев личный состав отдела полиции был эвакуирован из здания. Прибывшие пожарные расчеты 111 пожарно-спасательной части Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона получили информацию от ответственного, что эвакуация проведена, но в здании остался человек и его состояние неизвестно.

Немедленно поступила команда на поиск и спасение пострадавшего звеном газодымозащитников. В поисках помогла информация, где условный пострадавший мог оказаться, будучи отрезанным огнем. В это же время огнеборцы приступили к тушению условного возгорания.

Высокий уровень подготовки и слаженность работы звена ГДЗС позволили быстро найти человека и передать его работникам скорой помощи. Также благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 111 ПСЧ уловное возгорание было оперативно ликвидировано.

По итогам тренировки был проведен подробный анализ действий всех участников учений. После чего были выработаны направления для совершенствования пожарной безопасности на территории государственных учреждений, а также объектов с массовым пребыванием людей.

В ходе тренировки сотрудники МВД России по Апшеронскому району, в свою очередь, чётко отрабатывали алгоритм своих действий: порядок вызова подразделений ФПС при возникновении пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения.

Участники учений показали высокий уровень слаженности действий, все поставленные учебные задачи были выполнены в полном объёме.

Стоит отметить, основной целью занятий является не только отработка действий сотрудников МВД России по Апшеронскому району при возгорании, но и проведение тренировки и отработка практических навыков личного состава МЧС и скорой медицинской помощи к действиям по ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости