Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 августа 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели конкурс детских рисунков на противопожарную тематику

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели конкурс детских рисунков на противопожарную тематику «Пожарная безопасность глазами детей!».

Конкурс проводился в целях реализации интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. В период с 1 июля по 24 августа 2022 года все желающие смогли принять участие в творческом конкурсе.

Итоги были подведены 25 августа 2022 года. Лучшие работы участников были определены в следующих категориях: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-8 классов. Победители и призёры награждены дипломами и памятными призами.

После завершения награждения, сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседу о правилах пожарной безопасности. Инспекторы государственного пожарного надзора подробно разъяснили присутствующим основные правила по недопущению возникновения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания.

В ходе мероприятия дети не только получили заслуженные награды за свои творческие работы, но и узнали важные правила в области пожарной безопасности,получив массу положительных эмоций. После таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

В завершение мероприятия сотрудники пожарного надзора напомнили телефоны для вызова пожарной охраны: «01», «101», «112» и сделали фото на память.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости