Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 августа 2022 года В Главном управлении МЧС России в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с руководителями образовательных организаций

В преддверии нового учебного года вопросы обеспечения пожарной безопасности в школах встают на особый контроль сотрудников МЧС России. Поскольку теперь инспекторы госпожнадзора не принимают непосредственного участия в приёмочной кампании, они проводят профилактические визиты, а также оказывают методическую помощь в устранении выявленных в ходе ранее проведённых надзорных мероприятий нарушений.

В связи с этим заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Александрович Арбузов провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями образовательных учреждений, представителями надзорных органов и Уполномоченным по правам ребёнка во Владимирской области.

В настоящее время профилактическими визитами охвачено 100% образовательных учреждений. При подготовке образовательных организаций к новому учебному году особое внимание обращалось на:

- исправность систем пожарной сигнализации и системы оповещения;

- исправность систем, обеспечивающих передачу сигнала о срабатывании пожарной сигнализации в пожарно-спасательные подразделения;

- исправное содержание эвакуационных путей и выходов;

- достаточность и исправное состояние первичных средств пожаротушения;

- своевременное обучение руководителей и работников;

- проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций;

- обеспечение круглосуточного дежурства персонала в местах установки приборов контрольно-приёмных.

Всего органами государственного пожарного надзора проведено 227 плановых и 35 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, в рамках которых выявлено 681 нарушение требований пожарной безопасности, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 83 должностных и 3 юридических лица, а также в виде предупреждения 81 должностное лицо.

Руководству школ поручено устранить в кратчайшие сроки все выявленные нарушения. Сотрудникам управления и отделов надзорной деятельности – обеспечить взаимодействие с должностными лицами образовательных учреждений и оказывать всестороннюю помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:26 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости