Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 августа 2022 года Хороший отдых – это безопасный отдых!

В конце учебного года сотни тысяч детей проводят часть каникул в летних оздоровительных лагерях, а хороший отдых – это безопасный отдых. Пожарная безопасность одна из составляющих этого отдыха.

Сотрудники Специального управления ФПС № 4 МЧС России совместно с Саровским городским отделением Нижегородского областного отделения общероссийской общественной организации «ВДПО» побывали в двух детских оздоровительных лагерях, находящихся на территории республики Мордовия.

С персоналом и воспитанниками ДОЛ им. А.П. Гайдара и «Лесная поляна» были проведены мероприятия по пожарной безопасности, в рамках которых

отработаны действия в случае возникновения пожара. Кроме того, специалисты наглядно продемонстрировали, как пользоваться первичными средств пожаротушения, детям напомнили о мерах пожарной безопасности в быту.

Проведена эстафета по пожарной безопасности «Готовность - 01» с вожатыми и детьми лагеря. Участники смогли попробовать себя в роли пожарного – спасателя при выполнении боевых задач. Также показана работа пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования, что вызвало особый интерес и восторг у всех присутствующих.

Летние каникулы подходят к концу, скоро в школу! Не забывайте о правилах пожарной безопасности, берегите себя!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:26 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости