Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2022 года Торжественным собранием и патриотическим флешмобом отметили спасатели Коми День Государственного флага РФ и юбилей республики

Сегодня, 22 августа, в актовом зале Главного управления состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Государственного флага РФ и 100-летию Республики Коми.Личный состав и ветеранов ведомства поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович: «Благородство, верность и мужество - эти значения триколлора близки всем сотрудникам пожарных и спасательных подразделений, стоящих на защите Республики Коми от различных чрезвычайных ситуаций. Пусть в нашей жизни будет как можно больше поводов для гордости за свой регион и за свою страну».

После состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников спасательного ведомства. Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях медалью «За отвагу на пожаре» награжден заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда Денис Бунин. Кроме того, были вручены другие ведомственные награды, очередные офицерские звания, а также Благодарственное письмо председателя Государственного Совета Республики Коми.

В этот же день сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми провели патриотический флешмоб.

Его участниками стали представители подразделений чрезвычайного ведомства - пожарные и спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях и психологической службы, представители ветеранской организации ведомства. Они развернули на фоне стелы, установленной в сквере пожарных и спасателей, два десятиметровых флага - России и Республики Коми.

«Именно флаг является символом государственности, силы и патриотизма. Сегодняшним мероприятием мы хотели поздравить жителей нашего региона, показать, что мы гордимся славной историей, богатой культурой и духовным наследием нашей великой страны и республики-юбиляра. И, конечно, пожелать землякам: пусть в наших сердцах всегда живет любовь к Родине и радость за свершения предшественников и современников», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Сергей Киселев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:22 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости