Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2022 года Профилактический рейд по побережью Десногорского водохранилища

Очередной рейд по побережью Десногорского водохранилища прошел 18 августа. В состав межведомственной комиссии вошли представители административной комиссии, Рыбнадзора и ОМВД. От Главного управления МЧС России по Смоленской области в рейде принял участие старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска Игорь Усков. На этот раз посетили территорию скалодрома – очень популярное место как у жителей, так и у гостей города: на подъезде было огромное количество автомобилей. И это в будний день. Стоит отметить, что большинство отдыхающих вели себя культурно и соблюдали законы. Однако, без нарушителей тоже не обошлось.

Самое частое нарушение – автомобили, припаркованные вплотную к берегу: по данной ст. сотрудником Рыбнадзора было составлено 5 протоколов. Отдыхающие возмущенно ссылались на незнание законов, но от ответственности, как известно, это не освобождает. Напоминаем, что оставлять автотранспорт ближе, чем за 50 метров до водоема нельзя.

На втором месте – пренебрежение правилами по обращению с огнем. В ходе рейда мы зафиксировали 2 таких нарушения. Разведение открытого огня рядом с деревьями строго запрещено: последствия лесного пожара могут быть непредсказуемыми. Особенно учитывая то, что у многих отдыхающих досуг сопровождается алкоголем.

Еще одно нередкое нарушение – купание в неположенном месте: по ст. 31.3 областного закона выписан 1 протокол. Согласно этой же ст. категорически запрещено купаться в состоянии опьянения. Со всеми нарушителями была проведена профилактическая беседа.

Отдельно стоит обратить внимание на проблему оставленного мусора. Некоторые люди живут по принципу «после нас хоть трава не расти»: пакеты на ветках деревьев, всевозможные баночки и пачки, бычки и бутылки – такую благодарность оставляют природе отдыхающие.

Уважайте себя и окружающий мир. Берегите природу.

Автор: менеджер отдела информационных технологий и связи с общественностью Администрации МО «город Десногорск» Иван Попов

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости