Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2022 года В преддверии начала учебного года в общеобразовательных учреждениях Хасанского района проведены профвизиты

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические визиты в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Хасанского района.Целью данных мероприятий стало разъяснение основных требований пожарной безопасности руководителям и работникам данных организаций, профилактика травматизма, предупреждение несчастных случаев с детьми.

Особое внимание было уделено состоянию автоматических установок пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара.

Помимо указанных мероприятий инспекторы Госпожнадзора проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, наличие и исправность внутреннего противопожарного водоснабжения, и их укомплектованность рукавами и стволами.

В рамках проведения данных мероприятий с руководителями объектов был проработан алгоритм действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара, проведён инструктаж с работниками учреждений.

По результатам профилактических визитов руководителям образовательных организаций были вручены листы профилактических бесед, в которых изложены основные требования пожарной безопасности, необходимые для выполнения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости