Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Определены победители Открытого чемпионата Главного управления, посвященного 85-летию пожарно-прикладного спорта

19 августа завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сильнейших команд Красноярского края. Мероприятие приурочено в 85-летию этого вида спорта.

В течение двух дней спортсмены состязались в пожарн6ой эстафете, преодолении полосы препятствий и подъёму по штурмовой лестнице. Осложняли борьбу погодные условия: ветер и дождь. Однако все участники успешно выступили, доказав, что для огнеборцев нет препятствий.

В дисциплине «штурмовая лестница» в первой группе победу одержали пожарный краевой столицы, вторыми стали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, бронзу завоевали краевые огнеборцы. Во второй группе лучшими стали представители Спецуправления №2 (г. Железногорск)

За победу боролись 13 команд. По итогам упорной борьбы лучшей стала сборная пожарно-спасательного отряда по охране г. Красноярска. Серебро у КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Тройку лидеров замкнули представители Специализированной пожарно-спасательной части.

Победители и призеры получили заслуженные награды из рук заместителя начальника Главного управления Андрея Хрулькевича, заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александра Баранова и председателя ветеранской организации Главного управления Виктора Макеича. Они отметили, что все участники выступали достойно и показали высокий уровень подготовки, что неизменно вызывает гордость каждого жителя края. Кроме того, ценные подарки получили ветераны пожарно-прикладного спорта.

Добавим, в рамках соревнований по пожарно-спасательному спорту сотрудники ведомства совершенствуют профессиональные навыки. В экстренных ситуациях от них зависит, смогут ли пожарные за короткий срок спасти людей.

Напоминаем, в этом году пожарно-прикладной (спасательный) спорт отмечает свое 85-летие.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости