Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 августа 2022 года Паводковая обстановка в Приамурье стабилизировалась

Паводковая обстановка на территории Приамурья стабилизировалась. На сегодняшний день основные аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим было принято решение о возвращении аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области в пункт постоянной дислокации в г. Благовещенск. Глава Зейского района Сысолятина Илона Алексеевна поблагодарила спасателей МЧС России за оказанную помощь по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, самоотверженный труд и профессионализм. Пожарные и спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности при поступлении заявок продолжат оказание адресной помощи.

Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ в г. Тынде, Тындинском муниципальном округе, Сковородинском и Зейском районах просушен 51 жилой дом, очищен 101 приусадебный участок, продезинфицировано 97 жилых домов и 150 приусадебных участков. В муниципальных образованиях работают оценочные комиссии по определению ущерба.

Всего в ликвидации последствий паводка задействовано 148 человек, 55 единиц техники, в том числе четыре плавательных средства.В Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжает работу оперативный штаб. Обстановка на реках области находится на круглосуточном контроле специалистов Амурского ЦГМС и ГУ МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости