Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2022 года Рейды на водных объектах Харабалинского района

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят надзорные мероприятия на акваториях области. В первую очередь они направлены на недопущение несчастных случаев и выявление правонарушителей на воде. Так, накануне сотрудники провели патрулирование водных объектов в Харабалинском районе.

«Судоводителям необходимо иметь при себе все документы: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Все находящиеся люди на плавсредстве должны быть в спасательных жилетах. На пассажирах беспалубных маломерных судов( длиной до 4 м. включительно) они должны быть надеты и застегнуты» - пояснили инспекторы.

Владельцы маломерных судов должны всегда помнить и строго соблюдать правила безопасности на водоемах, к примеру не выходить на воду при неблагоприятных метеорологических условиях и на неисправной и не оборудованной лодке. Также было рекомендовано не управлять судном в алкогольном опьянении, в противном случае судоводителю грозит лишение прав, а также штраф.

Уважаемые владельцы маломерных судов! Соблюдайте эти несложные правила и тогда отдых и рыбалка пройдут в удовольствие и без происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости