Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2022 года Спасатели из Чувашии отправились на тушение лесного пожара в Нижегородской области

18 августа аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашии в составе 45 человек и 8 единиц техники отправилась в Нижегородскую область, чтобы помочь соседнему региону в тушении крупного лесного пожара.

Огонь бушует в труднопроходимой болотистой местности в Воротынском районе Нижегородчины, на границе с Республикой Марий Эл. По данным на 18 августа, общая площадь пожара здесь составляет 3300 га. Активное горение происходит на участке в 800 га.

Оснащение аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии позволяет ей в автономном режиме проводить широкий спектр работ в зоне чрезвычайной ситуации. Так, на вооружении отряда, направленного сегодня в Нижегородскую область, имеются автомобиль АСА-20, оборудованный кран-манипуляторной установкой для разбора завалов, а также специальная машина тяжелого класса ПАНРК на шасси вездехода «УРАЛ» – комплекс предназначен для перекачки большого объема воды на дистанцию более километра.

Напомним, в 2021 году спасатели из Чувашии принимали участие в борьбе с масштабным природным пожаром на территории Мордовского государственного природного заповедника.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости