Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 августа 2022 года Иностранные участники III Пожарно-спасательного конгресса посетили подразделения МЧС России

18 августа иностранные делегации, в рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей, посетили Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, Академию Государственной противопожарной службы ведомства и тематическую станцию московского метрополитена «Давыдково».

Специалисты зарубежных делегаций ознакомились с деятельностью оперативной дежурной смены НЦУКСа МЧС России, в которую поступает информация о чрезвычайных ситуациях и пожарах со всех субъектов РФ. Благодаря российским информационным системам, в том числе космическому мониторингу, удаётся отслеживать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, предупреждать и своевременно реагировать на такие бедствия, как наводнения, природные пожары, землетрясения.

Иностранные гости также посетили Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, где им продемонстрировали организацию учебной, служебной, воспитательной и спортивной деятельности. Также они посетили музей, экспозицию научных разработок, учебно-тренировочный комплекс и другие объекты.

Представители вузов МЧС России и иностранных государств обсудили вопросы сотрудничества в области подготовки спасателей и новых перспектив совместных научных разработок в области пожарной безопасности.

Станция «Давыдково», открытая в декабре 2021 года, посвящена профессиям сотрудников чрезвычайного ведомства. Представители иностранных делегаций осмотрели наземный павильон, эскалаторный спуск и подземную часть станции, которые украшены изображениями видов деятельности спасателей в виде печати по стеклу, барельефов из архитектурного бетона и панно.

Перед одним из выходов на поверхность для зарубежных гостей было организовано пожарно-тактическое учение по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости