Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года Участники III Международного пожарно-спасательного конгресса пожарных и спасателей посетили станцию «Давыдково» московского метрополитена

В рамках деловой программы III Международного пожарно-спасательного конгресса иностранные делегации стран участников Организации Договора о коллективной безопасности посетили станцию Большой кольцевой линии московского метрополитена «Давыдково».Оформление современной станции посвящено героическим профессиям сотрудников чрезвычайного ведомства. Станция «Давыдково» находится на западном участке Большой кольцевой линии в районе Очаково-Матвеевское между станциями «Аминьевское шоссе» и «Кунцевская». Цветовое решение выполнено в белом, синем, оранжевом и сером тонах – цветах геральдической символики МЧС России. Наземный павильон, эскалаторный спуск и подземная часть станции оформлены гармонично размещенными изображениями работы спасателей, выполненными в виде барельефов из архитектурного бетона, панно, также применена печать по стеклу. Станция состоит из двух вестибюлей с 7 эскалаторами, её длина 208 метров, высота потолков достигает 6 метров.

Сотрудники Центр профориентации московского метрополитена провели экскурсию, во время которой представители делегации не только познакомились с архитектурой станции, но и узнали о программе «Цифровое метро», современных технологиях обеспечения безопасности на станциях и зачем в метрополитене нужен Ситуационный центр.

В рамках мероприятия состоялось показательное выступление сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города Москвы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

По легенде учений водитель автомобиля для перевозки бензина, не справившись с управлением, совершил столкновение с двумя единицами легковой техники. В результате произошла разгерметизация топливной ёмкости бензовоза, с проливом и утечкой ЛВЖ. Первыми к месту происшествия прибывает пожарно-спасательная мотогруппа экстренного реагирования. Силами расчета проведена оценка места происшествия, а также ликвидация возгорания в моторном отсеке легкового автомобиля. Далее к месту прибывают силы пожарно-спасательной части № 57. Путем подачи воздушно-механической пены на бензовоз предотвращено возгорание ёмкости. Пожарно-спасательными подразделениями была проведена деблокировка пострадавшего, после чего он был передан дежурившим на месте происшествия медикам.

Благодаря своевременному реагированию и слаженной работе всех оперативных служб города, аварийно-спасательные работы на месте условного происшествия были завершены в кратчайшие сроки.

Умение правильно и своевременно оказать первую помощь пострадавшим – первоочередные задачи спасателей при выезде к месту автокатастрофы. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависит человеческая жизнь.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости