Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 августа 2022 года Глава МЧС России Александр Куренков осмотрел пострадавшие от огня территории Рязанской области

Министр МЧС России Александр Куренков прибыл в Рязанскую область, чтобы оценить сложившуюся в результате крупных природных пожаров обстановку и проконтролировать оказание помощи населению.

С вертолета он осмотрел пострадавшие от пожара территории региона. Продолжает действовать 4 очага лесных пожаров в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах.

На координационном совещании с представителями учреждений и ведомств, задействованных в ликвидации природных пожаров, Александр Куренков поручил обеспечить эффективное применение группировки сил и средств РСЧС и при необходимости своевременно ее наращивать. Активно привлекать добровольную пожарную охрану.

«Прошу губернаторов, в первую очередь регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, организовать работу по обновлению и увеличению противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов с учетом складывающейся пожарной обстановки. Необходимо обеспечить запрет на проведение огневых работ на землях сельхозназначения и возле населенных пунктов с целью недопущения перехода огня на территории лесного фонда. Усилить контроль за выполнением мероприятий по противопожарному обустройству лесов арендаторами лесных участков. Ввести запрет на посещение лесов до улучшения ситуации», - дал распоряжения Министр.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости