Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 августа 2022 года В преддверии нового учебного года инспекторы МЧС проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Очень важно, чтобы к началу учебного года были выполнены все противопожарные мероприятия, ведь именно вопросы пожарной безопасности во многом играют ключевую роль в обеспечении безопасности наших детей.

В Прионежском районе ежегодно перед началом учебного года проходит комиссионная приемка школ и детских садов к началу нового учебного года. В состав комиссии входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району и ОМВД по Прионежсому району (инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор ГИБДД).

В ходе проверок инспекторы надзорной деятельности совместно со специалистом, ответственным за пожарную безопасность, протестировали работоспособность автоматической пожарной сигнализации и практически отработали поступление сигнала на пульт диспетчера пожарной охраны, проверили состояние путей эвакуации и исправность первичных средств пожаротушения. Персонал учебного заведения проверили на знание своих обязанностей и умение действовать в случае возникновения возможной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости