Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года Детская безопасность на особом контроле

У сотрудников государственного пожарного надзора детская безопасность на особом контроле, правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара должен знать каждый ребенок.

Сотрудники 2 РОНПР Управления по Троицкому и Новомосковкому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве Артур Файзулин и Александр Сердюков провели профилактические занятия в детском оздоровительном лагере «Мечта».

Целью данного мероприятия является профилактика пожаров от детской шалости с огнём, соблюдение правил пожарной безопасности. Инспекторы рассказали детям о правилах пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара или каких-либо экстренных ситуациях. Они также довели информацию о правилах поведения на водных объектах в местах отдыха, напомнили номера экстренных служб. После беседы с сотрудниками МЧС дети смогли задать все интересующие их вопросы, на которые инспекторы с радостью ответили.Также профилактическая беседа была проведена и с персоналом детского лагеря. Им рассказали о действиях в случаях чрезвычайной ситуации. На территории лагеря была размещена агитация по пожарной безопасности.

«Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Соблюдение правил пожарной безопасности должно войти в привычку каждого ребёнка», — в завершении добавил главный специалист 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве Артур Файзулин.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости