Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 августа 2022 года Сотрудники ГИМС принимают экзамены на право управления маломерными судами

Лето – пора долгих прогулок, в том числе и речных. Однако многие предпочитают наслаждаться водными променадами не только на экскурсионных катерах и теплоходах, а на своем личном водном транспорте.

Для судоводителей, имеющих лодки весом свыше 200 кг и мотором мощностью более 10 лошадиных сил необходимо иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

Получить удостоверение судоводителя могут лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области проходила аттестация на право управления маломерным судном. Экзамен проходил в два этапа: теория и практика.

После успешной сдачи теоретической части, экзаменуемые переходили к практике на воде.

С целью подготовки к сдаче экзамена рекомендуем воспользоваться тренажером тестирования на право управления маломерным судном

Уважаемые судоводители! Проверьте еще раз свои документы во избежание административных штрафов. Необходимо нанести бортовые номера, провести техническое освидетельствование судна, проверить срок действия удостоверения.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости