Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 августа 2022 года На аэродроме Добрынское в Суздальском районе проходят тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта

17 и 18 августа на аэродроме Добрынское в Суздальском районе проходят тренировки сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) Главного управления МЧС России по Владимирской области по десантированию с вертолёта МЧС России Ми-8.

Отрабатывается десантирование с применением спусковых устройств роликовых (СУРы).

Специализированная пожарно-спасательная часть предназначена для реагирования на тушение крупных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера. Навыки десантирования с вертолёта позволяют сотрудникам работать в труднодоступной местности, например, при ликвидации природных пожаров, или оказания помощи населению при наводнениях.

Тренировки по десантированию с вертолёта с сотрудниками СПСЧ проходят дважды в год. Сегодня с инструктором из Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России были отработаны алгоритмы работы с СУРами сначала на земле, а затем – непосредственно в воздухе, на высоте около 30 метров.

Всего в СПСЧ навыкам десантирования обучены 45 сотрудников.

Для Владимирского региона в первую очередь такие специалисты необходимы на случай ликвидации природных пожаров в труднодоступной местности. В настоящее время в регионе установилась жаркая засушливая погода, что повышает риски возникновения природных пожаров.

С начала пожароопасного сезона во Владимирской области произошло 93 лесных пожара на общей площади 46 гектаров. Все очаги были ликвидированы в день обнаружения специалистами лесных хозяйств, без привлечения сил МЧС России. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 98 очагов на площади 67 гектаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости