Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2022 года В Волгограде простились с заслуженным спасателем РФ

17 августа в городе-герое Волгограде состоялись похороны Алексея Васильевича Ракшина. Простится с легендарным спасателем пришли не только родные и близкие, но и многочисленные сослуживцы. В траурном мероприятии приняли участие и сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, которые выразили глубочайшие соболезнования в связи с безвременной кончиной Алексея Васильевича.

Алексей Васильевич родился 29 июня 1958 г. в Волгограде. Свою трудовую деятельность он начал в 1976 году на заводе «Красный Октябрь» учеником подручного сталевара. В дальнейшем работал на различных должностях на этом заводе до 1997 года.

В августе 1997 года возглавил вновь созданное муниципальное учреждение «Городской аварийно-спасательный отряд г. Волгограда», несменным командиром которого был до февраля 2013 года. Алексей Васильевич Ракшин очень много сил и умений отдал организации и становлению данного аварийно-спасательного формирования. Он лично неоднократно участвовал в аварийно-спасательных работах и всегда умело руководил своими подчиненными. Являлся спасателем 1 класса.

С июня 2013 года Ракшин А.В. работал на различных спасательных должностях в Краснослободском поисково-спасательном отряде. За время трудовой деятельности неоднократно поощрялся руководством, был награжден ведомственными знаками отличия и медалями МЧС России.

27 марта 2019 года указом Президента РФ Ракшину Алексею Васильевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель РФ». Помимо этого он

Вся яркая жизнь Алексея Васильевича является примером служения на благо Отечеству. Он всегда отличался беззаветным мужеством, исключительным трудолюбием и упорством в достижении поставленных целей. Был отличным семьянином, любящим отцом и любимым мужем, верным товарищем и умелым руководителем.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости