Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 августа 2022 года Мероприятия в рамках Всероссийской акции "Безопасные каникулы" снова прошли в "Чудотворах"

Сегодня сотрудники областного МЧС собрались специально в детском оздоровительном лагере «Чудотворы», чтобы провести увлекательные уроки и мастер-классы для подрастающего поколения в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». 8 учебных точек расположились на территории объекта, 5 из которых курировали сотрудники МЧС.

Огнеборцы Приволжского местного пожарно-спасательного гарнизона рассказали о том, как они ежедневно выполняют свой служебный долг и продемонстрировали ребятам боевую одежду, специальное снаряжение и инвентарь, которыми они пользуются в своей работе. Кульминационным моментом, в этот жаркий день стал летний душ подаваемый из пожарных рукавов, которые устроили огнеборцы для детей. Далее ребята посетили учебные точки службы радиационной, химической и биологической защиты, кинологической службы, государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам.

Кроме работы сотрудников спасательного ведомства ребята познакомились с деятельностью других служб. В акции также приняли участие представители воинской части 28004, ОМВД, ВСКС и «Астраханьгазсервис».

Мальчишки и девчонки получили не только много ценных знаний, но и незабываемые эмоции.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости