Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2022 года В Жигулевске пожарные ликвидировали условный пожар на кондитерском комбинате

В каждом подразделении пожарной охраны регулярно, в соответствии с разработанным графиком, проводятся пожарно-тактические занятия (ПТЗ). Цель подобных занятий - совершенствование мастерства руководителей тушения пожара по эффективному использованию сил и средств, повышение уровня боеготовности подразделений пожарной охраны, служб жизнеобеспечения и их взаимодействия с администрацией объекта.

В течение трех дней, с 11 по 14 августа, в Жигулевске пожарно-спасательные подразделения отрабатывали навыки тушения пожара на кондитерском комбинате «Услада» и проверяли уровень защищенности объекта и готовность должностных лиц к действиям при ЧС.

По тактическому замыслу ПТЗ пожар произошел в помещениях химической лаборатории, расположенной на первом этаже основного производственного здания, где пожарную нагрузку в основном составляет электрооборудование и оргтехника. Условный пожар, увеличивая свою площадь и создавая зону задымления, охватывающую почти все помещения первого этажа, распространялся в смежные помещения гардероба, участок приготовления вафель и угрожал перекинуться на кровлю.

При возникновении пожара на объекте сработала система автоматической пожарной сигнализации и весь персонал объекта эвакуировался из здания самостоятельно без происшествий, ответственный за пожарную безопасность сосчитал людей и передал руководителю тушения пожара – списки эвакуированных.Привлеченные силы и средства со всеми поставленными перед ними задачами успешно справились, не дав условному пожару распространиться на помещения второго отдельного блока и вышележащие этажи.

Участие в пожарно-тактических занятиях принимали 32 человека личного состава и 3 единицы пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости