Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2022 года Каникулы с пользой

Сотрудники МЧС России продолжают профилактическую работу на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании.

В детских оздоровительных лагерях Крыма проходят увлекательные занятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В начале этой недели сотрудники Ялтинского и Бахчисарайского отделов надзорной деятельности и профилактической работы посетили детские оздоровительные центры «Сэлэт – Акбарс» и «I&Camp». Основная цель мероприятий – совершенствование навыков безопасного поведения при возникновении непредвиденных ситуаций.Инспекторы провели беседы на противопожарную тематику с администрацией и персоналом центров, а для детей – познавательные уроки. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы специалистов МЧС России: как правильно действовать в различных экстремальных ситуациях, как использовать средства индивидуальной защиты, отгадывали загадки о правилах безопасности. Также детей ознакомили с первичными средствами пожаротушения, рассказали об основных видах огнетушителей и показали, как ими пользоваться.

После теоретической части ребятам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и боевую одежду огнеборцев. Подобные мероприятия проходят во всех лагерях в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости