Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2022 года Профилактическая работа в населенных пунктах, подверженных угрозе природных пожаров

В связи с установившимся пятым классом пожарной опасности лесов на территории Республики Татарстан сотрудники федерального пожарного надзора организовали дополнительный комплекс профилактических мероприятий в населенных пунктах.

В Заинском муниципальном районе в с. Перцовка, на территории которого расположено 194 частных жилых дома, в которых проживает 331 человек, сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными 88 ПСЧ ФПС ГПС провели профилактическую работу с разъяснением населению правил пожарной безопасности.

В ходе подворовых обходов по улицам Энтузиастов, Урожайная, Дачная, Сельская, Сандугач, Солидарности среди местных жителей организаторы рейда распространяли памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и разъясняли всю опасность складывающейся пожароопасной обстановки из-за жаркой сухой погоды и алгоритм действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Зульфия Ризванова посетила 4 многодетных семьи, проживающие в данном селе, и побеседовала с ними о строгом соблюдении требований пожарной безопасности в быту и недопущению оставления малолетних детей одних дома без присмотра.

Также в селе на трех информационных стендах были вывешены экспресс-информации, проверены минерализованные полосы для защиты населенного пункта от лесных пожаров по периметру всего села.

В ходе проведенной профилактической работы сотрудники МЧС охватили жителей 79 домовладений, в 18 из них, ввиду отсутствия хозяев, были оставлены памятки в почтовых ящиках. Всего мерам пожарной безопасности проинструктированы 135 жителей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости