Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 августа 2022 года На ночном пожаре в Орле спасён мужчина, эвакуировано 6 человек

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 31 раз, из них 22 выезда на ликвидацию пожаров, большая часть из которых приходится на горение стерни, 9 выездов на различные происшествия и помощь населению. На пожаре спасен 1 человек, эвакуировано шестеро.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Кромской и Глазуновский район, где изъяли и уничтожили 2 единицы ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 16.06 поступило сообщение о возгорании поля с пшеницей в с. Крутое Ливенского района. В результате пожара выгорело 4,7 Га пшеницы. Ливенские пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Инспектор госпожнадзора проводит административное расследование.

В 16.33 поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания в п. Кромы. На момент прибытия пожарных наблюдалось загорание внутри здания и задымление, существовала угроза распространения огня. Было сформировано звено ГДЗС. В результате пожара выгорело одно из помещений внутри. На месте работали сотрудники 25-й ПСЧ Кромского района, 5-й ПСЧ г. Орла и 6-й ПЧ п. Знаменка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 02.16 17 августа поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на ул. Генерала Жадова г. Орла. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в подъезде на 5 этаже, было сформировано звено ГДЗС, которое приступило к эвакуации людей и поиску очага пожара. Пожарными из квартиры спасён мужчина, из подъезда эвакуировано 6 человек. В результате пожара в квартире выгорели постельные принадлежности на 0,5 кв.м. Предположительная причина пожара - неосторожность при курении. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й пожарно-спасательных частей г. Орла.

Фото из п. Кромы и фотоархив

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости