Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 августа 2022 года Сотрудники МЧС провели для детей «День безопасности»

Профилактика травматизма и детской гибели относятся к числу первоочередных задач МЧС России. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области реализуют эти задачи посредством регулярного проведения профилактических мероприятий в общеобразовательных детских учреждениях региона.

Так, 16 августа на территории средней школы №18 г. Иваново сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями Областного государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», представителями ООО «Мид-ПТС» и сотрудниками Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и организовали для детей «День безопасности».

На мероприятии присутствовали учащиеся средней школы 18 и средней школы №62, проводящие свой досуг в лагерях дневного пребывания. Для участников «Дня безопасности» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново организовали 5 тематических площадок. Ребятам предстояло пройти все станции и получить новые полезные навыки.

На первой площадке ребят ждала водолазная группа. Водолазы продемонстрировали свою экипировку и спасательное вооружение, рассказали об особенностях работы под водой и дали примерить водолазный костюм.

Следующим этапом для ребят стала площадка, организованная сотрудниками пожарно-спасательной части №6. Огнеборцы познакомили участников мероприятия с оснащением пожарной машины, продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола и дали всем желающим попробовать потушить условный пожар.

Сотрудники Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС на своей станции напомнили о безопасности на воде, дали примерить спасательные жилеты, научили бросать спасательный круг и спасательный конец Александрова.

На площадке, организованной представителями Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, учащимся рассказали о действии автономного пожарного извещателя, продемонстрировали его работу и дали всем желающим примерить боевую одежду пожарного.

Представитель ООО «Мид-ПТС» на своей станции напомнил о пожарной безопасности, научил ребят пользоваться огнетушителем и при помощи специального оборудования (источника экологического огня) продемонстрировал, как необходимо правильно тушить возгорание.

В завершение мероприятия огнеборцы устроили для ребят настоящий праздник. При помощи брандспойта пожарные подали воду, которая под напором поднялась высоко над головами ребят, создавая настоящий фонтан. Участники мероприятия с удовольствием бегали под «искусственным дождем», любовались радугой на траве и делились друг с другом впечатлениями от мероприятия.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости