Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2022 года Главное управление всегда на связи с населением в телеграм-канале

С начала апреля 2022 года Главное управление МЧС России по Новосибирской области запустило дополнительную площадку для информирования, создав официальный телеграм-канал. От первоисточника журналисты и все остальные подписчики оперативно узнают достоверную информацию, тем самым не попадая на фейки.

Информирование населения и повышение культуры безопасности – основные задачи чрезвычайного ведомства. МЧС России – одно из самых открытых федеральных органов исполнительной власти в стране – ведет прозрачную информационную политику и активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника официальной информации о своей деятельности, предупреждении о возможных рисках, ликвидации последствий происшествий.

На новой площадке Главное управление МЧС России по Новосибирской области уже более четырех месяцев публикует полезный контент. Вы можете оперативно узнавать о возможных рисках вследствие неблагоприятных метеорологических условий, о паводковой обстановке и лесопожарной ситуации, читать новости о работе пожарных и спасателей, изучать приемы и способы защиты в различных чрезвычайных ситуациях, следить за анонсами мероприятий, смотреть развлекательный контент и участвовать в интерактиве. Кроме того, социальные сети и мессенжеры – это доступный способ обратной связи. Интернет-пользователи могут задать специалистам ведомства вопросы, а также вступать в обсуждение различных новостей.

Предлагаем всем желающим поддержать инициативу Главного управления и присоединиться к аудитории телеграм-канала по ссылке – https://t.me/mchs54

К тому же, напоминаем, что мы представлены в трех социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, видеохостинге Youtube и на российском видеопортале Rutube.

Такое разнообразие социальных сетей дает возможность повсеместно передавать информацию аудитории с учетом предпочтения каждого пользователя разных информационных платформ.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости