Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2022 года Sup-серфинг и основные правила безопасности

Sup-серфинг считают активным, но безопасным видом спорта. Однако это не исключает травм и непредвиденных ситуаций на воде. Чтобы не возникло проблем, ознакомьтесь с техникой безопасности!

Общие правила безопасности на SupОтправляясь на озеро, речку нужно соблюдать правила безопасности:

1. Сообщите родным и знакомым куда отправляетесь кататься;2. Укажите время возвращения с озера, речки;3. Если планируете долгий и сложный маршрут катания, сообщите эту информацию в Главное управление МЧС России по Пермскому краю. (зарегистрируйте группу);4. Если составили путь для катания, то не сходите с курса;5. Если по какой-то причине изменили маршрут, сообщите об этом родственникам;6. Держите при себе смартфон в специальном кейсе и зафиксируйте его на теле.Выбирайте безопасное место для катания катания на надувной sup доске с веслом. Необходимо быть предельно внимательными в местах регулярного прохождения маломерных судов. Особенно опасны участки акватории, прилегающие к причалам, базам-стоянкам маломерных судов, яхт-клубам. Водителю маломерного судна бывает сложно заметить sup-серфингиста из-за его небольших размеров и своевременно среагировать, чтобы избежать столкновения.

Ветер

1. Катайтесь в безветренную погоду;2. Оцените в каком направлении легче будет плыть. Оптимальный вариант: к берегу или в ту сторону, куда вам нужно;3. Если ветер сильный – откажитесь от плавания. Есть большая вероятность, что ветер поменяет направление и будет сложно вернуться на берег.Течение

1. Обратите внимание на направление волн и их силу;2. Если планируете совершить прогулку только в одном направлении, тогда спускайте sup доску на воду по течению. Так будет легче кататься;3. Если планируете прогулку с возвратом к той точке, откуда начали, начните плыть против течения, а возвращайтесь по направлению волн. Так будет легче кататься и грести.

Доска

Выбирайте sup доску по габаритам и весу. Если она большая, то вам будет сложно ею управлять, а если маленькая – прогнется, будет неустойчивой и небезопасной.

Спасательный жилет

1. При катании на sup доске с веслом обязательно надевайте спасательный жилет. Это позволит оставаться на плаву при падении с sup доски, а также делает райдера более заметным для товарищей по увлечению и судоводителей;2. Если не умеете плавать – не катайтесь на sup доске!

Соблюдайте технику безопасности при сап-серфинге!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости