Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2022 года В летние месяцы инспекторы ГИМС МЧС России провели на водоемах республики почти 200 профилактических рейдов

Вода ошибок не прощает – эту прописную истину, к сожалению, доказывает печальная статистика. С начала лета в водоемах Чувашии погибли 24 человека, трое из них – дети.

Чтобы предупредить несчастные случаи, сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в местах массового отдыха людей у воды – особенно в районах так называемых «диких» пляжей.

С наступлением летней жары таких мест на реках и озерах региона стало немало. Там не обследовано дно, не дежурят спасатели и медики – словом, отдых в любой момент может обернуться трагедией.

В летние месяцы инспекторы ГИМС МЧС России провели на водных объектах республики почти 200 профилактических рейдов. В ходе патрулирований спасатели проинструктировали о мерах безопасности свыше 3600 человек. Комиссиями муниципальных образований возбуждено 26 административных дел по фактам купания в необорудованных местах.

Впрочем, присматривать нужно не только за купающимися, но и за судоводителями. Они, как и автомобилисты на дороге, должны соблюдать свои правила движения на воде. В зависимости от класса, все лодки должны быть укомплектованы набором средств спасения – спасжилетами для каждого человека на борту, спасательным линем или спасательным кругом, фонарем, огнетушителем, звукосигнальными устройствами.

С начала навигации в Чувашии за нарушения требований безопасности оштрафованы более 130 владельцев маломерных судов. Самое частое, чем грешат судоводители – это нарушение правил плавания и эксплуатации судов.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости