Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2022 года Сотрудники МЧС России совместно с полицейскими отправились в профилактические рейды

В целях предотвращения природных и техногенных пожаров и угрозы населенным пунктам, на территории города Волгограда и области продолжаются крупномасштабные, профилактические, рейдовые мероприятия.

Сегодня представители регионального спасательного ведомства совместно с полицейскими провели профилактическую работу с жителями частного сектора Ворошиловского района.

Сотрудники МЧС России побеседовали с гражданами на тему предупреждения пожаров, как правило, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем, и раздали памятки с телефонами экстренных служб. Особое внимание в проведении профилактических бесед было уделено несовершеннолетним детям.

« С 27 июня 2022 года губернатором был введен особый противопожарный режим, который действует в настоящее время на территории города Волгограда и региона. В связи с этим, во время таких профилактических рейдов еще раз напоминаем жителям частного сектора о правилах и требованиях пожарной безопасности, а также о недопустимости разведения открытого огня » - комментирует заместитель начальника 20-ой ПСЧ, Александр Багаутдинов.

В свою очередь волгоградские полицейские предупредили жителей Ворошиловского района об участившихся случаях телефонных мошенничеств, раздали информационные памятки и подробно рассказали, как не попасться на уловки аферистов.

«Нужно соблюдать простые рекомендации: не называть персональные данные, данные банковских карт, не переходить по ссылкам. Если все-таки поступил звонок от мошенника, то просто положить трубку и не продолжать разговор. А кроме того, ни под каким предлогом не пускать в своё жилище посторонних людей!» - рассказывает участковый уполномоченный полиции отдела полиции №5 , младший лейтенант полиции Мария Рыхлюк.

Подобные профилактические мероприятия представители двух ведомств проводят регулярно в каждом районе города Волгограда и населенных пунктах области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости