Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2022 года На 38 Алтайской краевой профильной смене дружин юных пожарных прошли соревнования по боевому развертыванию и преодолению полосы препятствий

12 лучших дружин юных пожарных со всего Алтайского края сегодня посоревновались на время в боевом развертывании и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Мальчишки и девчонки с азартом бегали по стадиону оздоровительного лагеря «Кристалл», демонстрируя силу, ловкость и навыки пожарного дела.В боевом развертывании принимали участие команды из пяти человек. Участники каждой команды по сигналу судьи должны были снять с автомобиля пожарно-техническое вооружение и проложить магистральную и рабочую рукавные линии. Затем ствольщик должен был выйти на позицию к ограничительной линии и подать ствол «Б» на тушение условного пожара. Об успешном выполнении задания свидетельствовала сигнальная лампочка, которая загоралась при попадании в мишень и наполнении резервуара с водой.

В стометровке принимали участие команды также из пяти человек. Ребята на скорость преодолевали забор, бум, затем соединяли пожарные рукава и прокладывали рукавную линию. Стометровку нужно было пройти не только быстро, но и точно, не допустив штрафных очков. Победителем дистанции становилась та команда, которая показала самый быстрый результат по сумме всех пяти участников.

Лучшие результаты в обоих соревнованиях показала дружина юных пожарных "Феникс" из Лицея №124 г. Барнаула!

Сегодня к ребятам приехали необычные гости - журналисты краевых телекомпаний и интернет изданий. Они тоже попробовали себя в роли начинающих пожарных, пообщались с участниками профильной смены и выяснили, чего же хотят дети и почему они приехали в лагерь для юных пожарных.

Оказалось, что пожарное дело стало любимым занятием многих из детей. В будущем они хотят стать спасателями и пожарными, медиками или учителями. Каждый понимает, что приобретенные здесь знания и умения, несомненно, пригодятся ему в жизни.

«А еще профильная смена – это общение, позитив, дружба и фейерверк эмоций», - заявила нам Аня, одна из участниц сегодняшних соревнований.

Состязания на профильной смене продолжатся и завтра. Пожелаем ребятам побед, позитивных эмоций и хорошего боевого настроя.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости