Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2022 года В Нижнем Тагиле дан старт Чемпионату Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в г.Нижнем Тагиле состоялось открытие 66-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. За победу будут бороться 23 команды, в том числе огнеборцы пожарно-спасательных отрядов Главного управления, специальных управлений МЧС России, специализированной пожарно-спасательных части г.Екатеринбурга, а также подразделений Министерства общественной безопасности Свердловской области.

Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе «Уралец». Участников и гостей приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, глава администрации г.Нижнего Тагила Владислав Пинаев и другие почетные гости, которые пожелали спортсменам успешных выступлений, честной борьбы и заслуженных побед.

«Наш Чемпионат проходит в этом году под эгидой 85-летия пожарно-спасательного спорта. Отрадно заметить, что именно в этом году сборная Свердловской области провела отличный спортивный сезон, ни одно спортивное мероприятие 2022 года не прошло без пьедестала почета в общекомандном зачете. Нас ждут очень насыщенные и захватывающие три соревновательных дня. Мы увидим как радость побед, так и горечь поражений. Желаю получить от соревнований максимум удовольствия, зрителям – красивых и зрелищных забегов, участникам – уверенности в собственных силах и стремления к победе!», - сказал Виктор Владимирович, приветствуя участников и болельщиков соревнований.

В первый соревновательный день огнеборцы состязались в боевом развертывании. Данный вид соревнований наиболее приближен к действиям пожарных при выполнении своих служебных обязанностей, так как прокладывание рабочей линии и подача огнетушащего вещества являются неотъемлемой частью тушения пожара. При выполнении норматива отрабатывается скорость соединения пожарных рукавов и подачи воды. Команда в составе семи человек прокладывает магистральную рукавную линию от мотопомпы и струей воды поражает мишень, наполняя водой через отверстие 10-литровую емкость, после чего срабатывает сигнальное устройство и упражнение считается выполненным. Успех в этом упражнения зависит от согласованности действий и четкости работы всех участников команды.

Лучшими в «боевом развертывании» стали спасатели специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга, второе место завоевали огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда г. Нижнего Тагила, третье место заняла команда специального управления федеральной противопожарной службы №6 г.Лесного.

Завтра пожарным предстоит сразиться в подъеме по штурмовой и выдвижной лестнице в окно учебной башни. В заключительный день огнеборцы будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Завершится чемпионат по пожарно-спасательному спорту 18 августа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости