Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 августа 2022 года Школьники города Анадыря посетили 5 пожарно-спасательную часть

16 августа ученики Чукотского окружного профильного лицея побывали на экскурсии в 5 пожарно-спасательной части пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, где им были показы помещения подразделения, условия работы и отдыха дежурных караулов, а также современная техника и пожарно-техническое вооружение.

Поделился своим опытом помощник начальника караула прапорщик внутренней службы Шапошников Владимир Андреевич. Он показал ученикам правильность надевания боевой одежды пожарного в установленные нормативами временем. Кроме того, все желающие могли примерить одежду и почувствовать себя в роли пожарного. Ребята детально изучили техническое оснащение и спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты и т.д. Также ученики ознакомились с организацией быта, рабочими буднями и профессиональной подготовкой пожарных.

Особый интерес вызвало показательное боевое развертывание с подачей воздушно-механической пены для тушения легковоспламеняющиеся жидкости, что включало в себя развертывание рукавов, подключение генератора пены, тушение очага возгорания и последующий сбор пожарно-технического вооружения.

Ученики показали свою заинтересованность в проведенном мероприятии, фотографировались на память, задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 21:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости