Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2022 года За дежурные сутки в Чувашии спасатели ликвидировали 6 пожаров

Около 2.00 час. 15 августа огонь уничтожил баню в садоводческом товариществе «Ольдеево-2» в городе Новочебоксарск. Той же ночью сгорел деревянный омшаник в деревне Максикасы Моргаушского района.В полдень 15 августа в Алатырском районе вспыхнула стерня в поле у села Иваньково-Ленино. Пожар потушен на площади 800 кв. метров.

Днем сухая трава также горела в деревне Новое Чурино Яльчикского района. Пожарные не допустили распространения огня на соседние здания.

В 21.10 час. произошло возгорание в одном из дворов деревни Верхнее Аккозино Красночетайского района. Предположительно, к пожару привела неосторожность хозяев, не доглядевших за огнем во время топки банной печи. Пламя повредило часть постройки.

Около полуночи (в 23.48 час.) огнем занялся 2-этажный частный дом, расположенный на улице Чернышевского в городе Алатырь. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось не более получаса. Жилое здание удалось спасти.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 953 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 40 человек, еще 56 – травмированы. Спасены 123 человека.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости