Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2022 года За сутки сотрудники МЧС спасли двух человек, провалившихся в технологические ямы

Накануне сотрудники МЧС России дважды выезжали для оказания помощи людям, упавшим в технологические ямы. Так, в 09 часов 05 минут дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 Губкинского городского округа был срочно вызван в село Истобное. Помощь требовалась мужчине 1990 года рождения, упавшему в технологическую яму глубиной около 7 метров. По оперативным данным, несчастный случай произошел на территории зернового тока, когда мужчина выполнял производственные работы. Обеспокоенные коллеги сразу же обратились в Службу спасения. Сотрудники пожарно-спасательной части № 41 села Скородное и представители медицинской службы, незамедлительно прибывшие к месту вызова, спустились к пострадавшему. Они установили, что мужчина получил серьезные травмы, а потому доставать его необходимо было с особой осторожностью. С помощью специального оборудования сотрудники МЧС России аккуратно подняли пострадавшего на поверхность и передали его бригаде скорой помощи.

Еще одно сообщение с просьбой о помощи человеку, упавшему в яму, поступило из села Погореловка Корочанского района. Здесь мужчина 1963 года рождения, проходя мимо канализационной ямы, оступился, не удержался и упал в выгребной котлован глубиной более двух метров. Яма оказалась наполовину заполненной, помимо этого мужчину придавило осыпавшимся грунтом, что значительно затрудняло возможность выбраться из западни самостоятельно. Оказавшаяся неподалеку очевидица происшествия, не растерявшись, сообщила о случившемся в Службу спасения по номеру «112». На место незамедлительно выехали сотрудники отдельного поста поисково-спасательной службы области в Корочанском районе. Они спустились к пострадавшему, расчистили осыпавшийся грунт и затем на руках подняли пострадавшего мужчину на поверхность. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости