Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2022 года Инспекторы ГИМС и сотрудники ОМВД в Володарском районе предотвратили суицид

Сегодня в 9:20 на ЦОВ-112 поступило сообщение о том, что в Володарском районе за ограждениями на мосту через р. Чурка находится мужчина, который имеет намерение спрыгнуть с моста.На место происшествие выдвинулись все реагирующие службы, в том числе сотрудники областного МЧС.

Ситуация осложнялась тем, что мужчина 1993 гр. находился в алкогольном опьянении, его реакция на просьбы была неадекватной, на контакт с сотрудниками в форме он идти категорически не хотел. Тем не менее, в течение 1,5 часов его уговаривали не совершать необдуманный поступок.

К этому моменту на мост прибыл его родственник. Инспектор ГИМС Идиал Бекжанов подсказал ему, как правильно вести беседу, чтобы отвлечь его внимание и попросил приблизиться и схватить за одну руку. В это время с помощью инструментов инспекторы разрезали ограждение из металлической сетки, чтобы иметь возможность максимально быстро добраться до потенциального самоубицы.

По договоренности родственник подходил всё ближе и ближе и в итоге схватил мужчину за руку, в этот момент инспектор ГИМС Идиал Бекжанов рывком подхватил его, далее перетащить его им помогли сотрудники ОМВД. Таким образом, молодого человека удалось спасти от неминуемой гибели. Мужчина стоял на том участке, где под мостом был берег, в случае падения вероятность выжить была бы минимальной. Работа по спасению человека была проведена слаженно и профессионально: пока родственник разговаривал, аккуратно резали сетку рабицу для подхода к пострадавшему,если бы не вовремя подоспевший инспектор ГИМС - родственник не удержал бы его в одиночку, перерезанные ограждения помогли не потерять ценное время. Инспектор к слову, тоже получил царапины, ведь разрезанная металлическая сетка ограждения была весьма острая.

Инспекторы ГИМС областного МЧС рискуя своей собственной жизнью всегда готовы прийти на помощь, и как показывает этот случай не только на воде, но и на суше!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости