Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с населением в период действия особого противопожарного режима

Ежедневно на территории Ивановской области проводятся профилактические рейды. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области призывают жителей и гостей региона, строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Напоминаем, что на территории Ивановской области с 13 августа по 2 сентября 2022 года действует особый противопожарный режим, устанавливающий запрет на разведение открытого огня и проведение огневых работ. Именно сейчас, в жаркую и сухую погоду, неосторожное обращение с огнём спровоцирует масштабный природный пожар, который будет развиваться стремительно и непредсказуемо.

В целях предупреждения лесных и ландшафтных пожаров сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям региона о необходимости строго соблюдения элементарных требований пожарной безопасности во время отдыха на природе, в быту и на дачных садовых участках.

В условиях особого противопожарного режима запрещено не только разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, сухой травы, листвы, проведение всех видов пожароопасных работ, но и розжиг мангала для приготовления шашлыка, как в природных условиях, так и на придомовых территориях, и территориях садовых товариществ.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости