Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2022 года Омичей приглашают на пожарно-техническую выставку!

Выставка Главного управления МЧС России по Омской области продолжает свою работу и приглашает всех желающих. Здесь можно узнать о том, как появился огонь, чем его тушили в различные времена, как вести себя в случае беды и много другой полезной информации.

Ежедневно пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Омской области принимает гостей. Увлекательный рассказ экскурсоводов приходят послушать учащиеся школ, воспитанники детских садов, студенты, юные спортсмены и работники организаций. И для каждого из них найдется интересная информация. Под каждую категорию посетителей у экскурсоводов подготовлена своя программа.

И накануне воспитанники академии хоккея «Авангард» впервые посетили выставку.

В историческом зале юные спортсмены познакомились со старинным Омском, когда на пожар выезжали конно-бочечные обозы, а в городе случился страшный пожар, которые уничтожил десятки деревянных строений.

В зале автоматики ребята увидели, каким образом организуется противопожарная защита зданий и строений, им продемонстрировали, как происходят пожары в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях, а также познакомили с эффективными средствами и способами пожаротушения, средствами автоматического оповещения о пожаре.

Особый интерес у хоккеистов вызвал автомобиль оперативного реагирования, оборудованный необходимым спасательным инструментом, который используют сотрудники МЧС России при работе на месте дорожно-транспортных и других происшествий. А при знакомстве с боевой одеждой пожарного посетители отметили, что она чем-то напоминает форму хоккейного вратаря.

«Скоро начнется новый учебный год и посетителей у нашей выставки станет больше. Кстати, все, кто побывал на наших экскурсиях всегда остаются довольны. Поэтому мы приглашаем всех: воспитанников детских садов, школьников, студентов средне-профессиональных и высших учебных заведений, работников различных предприятий», - говорит методист выставки Лариса Усова.

Посещение выставки совершенно бесплатно. Записывайтесь на групповые экскурсии заранее по телефону (3812) 44-92-89. Ждем вас по адресу: г. Омск, ул. Интернациональная, 41.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости