Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2022 года Каникулы – не время останавливать профилактику

Время летних каникул и ежегодного детского отдыха в оздоровительных лагерях Челябинской области подходит к концу. Совсем скоро мальчишки и девчонки сядут за парты. Однако правила безопасности необходимо знать и соблюдать в любое время года.

Чтобы напомнить подрастающему поколению азы пожарной грамоты, сотрудники 61-й части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сосновскому району навестили воспитанников детского лагеря «Лесная застава».

Пожарные готовы к любого рода оперативным событиям: у них всегда с собой огнетушители, верёвки, носилки, спасательные жилеты, гидравлический инструмент, всё, что может понадобиться для спасения человеческих жизней. Школьникам рассказали и о технике, стоящей на вооружении специалистов чрезвычайного ведомства. Детей очень удивило, как много всего скрывается в отсеках!

А еще воспитанникам разрешили примерить боевую одежду и посидеть в кабине. Самые смелые же попробовали себя в борьбе с импровизированным возгоранием. Стрелять из пожарного ствола по мячу оказалось непросто, но очень весело.

В завершении встречи огнеборцы «вызвали дождь», чтоб немного охладить ребят в этот жаркий день. Над мокрыми детьми и вожатыми засияла радуга. Говорят, это хороший знак!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости