Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 августа 2022 года Беженцев с Донбасса реэвакуировали в Мариуполь

Накануне в 13:27 с железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» тремя автобусами в г. Мариуполь организовано убытие граждан Донецкой народной республики.

Всего 57 человек, в том числе 6 детей и 2 маломобильных гражданина. Все это время жители Донбасса находились в пунктах временного размещения в Пскове. Прибыв поездом «Санкт-Петербург-Сухум», люди с вокзала отправились в Мариуполь. Сотрудниками МЧС по Ростовской области организована встреча и сопровождение жителей Мариуполя на всем пути следования до пункта пропуска «Весело - Вознесенка». Помощь в погрузке вещей оказывали сотрудники Донского МЧС и спасатели.

Автобусы с людьми направились к пункту пропуска в сопровождении автомобилей ГИБДД.

Далее сотрудники МЧС ДНР отправят людей к местам постоянного проживания.

На месте дежурили психологи Донского МЧС, при необходимости готовые проконсультировать и просто морально поддержать людей, после долгого времени отсутствия возвращающихся в свои дома.

Как отметила специалист психологической службы ГУ МЧС России по Ростовской области Дина Филиппова, присутствие психологов рядом благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние людей. Они видят знакомые лица - психологи МЧС сопровождали их во время эвакуации в феврале и теперь встречают, чтобы проводить домой.

Также, психологи осуществляют психологическое сопровождение не только самих эвакуируемых, но и добровольцев, которые с ними работают.

Напомним, эвакуация населения с сопредельной территории началась 18 февраля, за это время в Ростовскую область прибыло более 2,5 миллиона жителей ЛДНР и Украины. Часть из них осталась на территории региона, другие были направлены в пункты временного размещения на территории субъектов РФ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости