Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2022 года Профилактические рейды в жилом секторе продолжаются

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье.Данные рейды – профилактические, проводятся с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, а также – информирования о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

На днях в поселке Плодовое Приозерского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели рейд в частном жилом секторе.

В ходе рейда сотрудники МЧС России обратили внимание домовладельцев на состояние электропроводки, эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях... Инспекторы разъяснили меры пожарной безопасности при розжиге костров и мангалов. Собственники, внимательно выслушав замечания и пожелания, пообещали всё учесть и не нарушать правила безопасности.

Дежурные караулы 131 пожарной части ОГПС Кировского района провели рейд в жилом секторе для жителей города Отрадное и города Кировск.

Большая часть пожаров в быту происходит из-за халатного отношения к правилам и нормам пожарной безопасности. Именно поэтому профилактические рейды являются обязательной составляющей.

В обязательном порядке пожарные вручили всем жителям памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения, а также напомнили об установленном на территории Ленинградской области особого противопожарного режима, в период которого действует запрет на разведение открытого огня и проведение огневых работ.Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!ОГПС Кировского района и ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости