Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2022 года Пожарная профилактика в загородных детских лагерях

Каникулы продолжаются, и ребята отдыхают в третьей смене детских оздоровительных лагерей. Сотрудники МЧС регулярно, в течение всех смен, посещают загородные детские места отдыха и проводят противопожарные инструктажи с персоналом этих объектов и вожатыми, а отдыхающим там детям напоминают элементарные правила безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лениногорскому муниципальному району Дмитрий Ванюков обсудил с вожатыми ДОЛ «Ландыш» порядок действий в случае возникновения пожара и правила применения первичных средств пожаротушения. После чего сотрудник МЧС проверил знания персонала в ходе учебной тренировки.

После эвакуации инспектор ГПН на улице выступил перед детьми. Ребята внимательно слушали сотрудника МЧС, ведь многие из них отдыхают в лагерях не в первый раз и прекрасно знают, что в каждую смену профессионалы придут, напомнят и расскажут о правилах пожарной безопасности. Поэтому многие из ребят поднимали руки и уверенно отвечали на вопросы представителя МЧС, некоторые дополняли сказанное своими примерами. Беседа прошла в виде диалога продуктивно, интересно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости