Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2022 года Пренебрежение правилами личной безопасности приводит к трагедии

За прошедшие выходные в Самарской области на воде погибло 4 человека.

В субботу, 13 августа, произошло 3 происшествия, в результате которых погибло 3 человека. На Волге в Самарском районе г. Самары утонул мужчина 1996 г.р., на озере Кривое в Красноярском районе - мужчина 1998 г.р. Третий случай произошел в г. Сызрань. В карьере утонула женщина 1973 г.р.

В ночь с 14 на 15 августа в Комсомольском районе г. Тольятти извлекли из воды утонувшего мужчину 1969 г.р.

Последний несчастный случай произошел сегодня. В 13.02 спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1975 г.р. из реки Волга в Ставропольском муниципальном районе.

Всего по данным Главного управления МЧС России по Самарской области в регионе с начала года произошло 57 происшествий на водных объектах, погибло 40 человек, 46 человек спасены. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии. Иногда жители региона посещают дикие места в одиночку, подвергая себя еще большей опасности.

Купание на необорудованных пляжах – отдых рискованный, дно водоема не исследовано, могут встретиться ямы или резкие обрывы. В воде могут находиться посторонние предметы, которые могут привести к травме при нырянии. И, самое главное, что рядом нет людей, способных оперативно оказать профессиональную помощь.

Уважаемые жители Самарской области! Купайтесь только в оборудованных местах, не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не умея плавать, аккуратнее заходите в водоем, не оставляйте без присмотра детей!

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости