Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2022 года Детство - территория безопасности

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе. В Кингисеппском социально-реабилитационном центре прошла профилактическая встреча с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, главной целью которой было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

С детьми состоялась увлекательная беседа "Спички - детям не игрушка". Инспекторы госпожнадзора объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. Дальше было самое интересное: прошли «пожарные учения».

Дети надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, средства защиты органов дыхания, приводили в действие порошковый огнетушитель, отгадывали кроссворд и загадки на противопожарную тематику. Также мальчишки и девчонки попробовали свои силы в соревновании по перетягиванию пожарного рукава.По довольным лицам ребят было понятно, что встреча удалась, оставив массу впечатлений и положительных эмоций. Все участники мероприятия получили сладкие подарки и раскраски на тему безопасности жизнедеятельности.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости