Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2022 года С сегодняшнего дня на территории региона введён особый противопожарный режим!

В связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2022 года, постановлением Правительства Липецкой области № 87 на территории региона с 15 августа по 30 сентября 2022 года вводится особый противопожарный режим.

В указанный период запрещается:

• разведение костров, сжигание листвы, мусора и т.п. (на придомовых территориях частных жилых домов и на территориях садоводческих и огороднических товариществ огонь тоже под запретом! Можно только в специально отведённых местах);

• использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

• жечь сухую траву (и на полях, граничащих с лесами, – тоже запрещено!).

Собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях населённых пунктов, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обеспечить наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, ёмкости (бочки) с водой или огнетушителями.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. С 8 июня размер штрафов за такие правонарушения был многократно увеличен. А в условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое!

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости