Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2022 года Отдых на воде – без риска для жизни!

Купальный сезон в регионе подходит к концу, однако пляжи и не думают пустеть. На отдых к водоемам устремляются сотни забайкальцев.

С начала года в Забайкалье на реках и озерах произошло уже 34 происшествия. Не смогли выбраться из водного плена 30 человек, еще 11 удалось спасти. В связи с этим Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает правила безопасности на воде:

- продолжительность купания должна зависеть от температуры воздуха и воды, а также от силы ветра. Рекомендованная температура для принятия водных процедур - от +25°С при ясной безветренной погоде;

- погружаться в водоем следует постепенно, особенно если тело сильно разогрето солнцем;

- не следует лезть в водоем сразу после еды. Купаться можно только спустя 1,5-2 часа, а продолжительность не должна превышать 15-20 минут;

- категорически запрещено использовать надувные плавательные средства, ведь даже слабый ветер способен отнести матрас далеко от берега.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает вас быть более ответственными к своей жизни, отправляясь на водоемы. Помните, вода не прощает беспечности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости