Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июня 2012 года В Батайске открыли памятный знак «Павшим за Отечество»

Накануне «Дня памяти и скорби» в городе Батайске, на территории 25 пожарной части со-стоялось мероприятие, посвященное открытию памятного знака «Павшим за Отечество».

В мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области, первые лица города Батайска, личный состав 3 отряда федеральной противопожарной службы, ветераны Великой Отечественной войны и жители Батайска.

Вспоминали тех, кто с первых дней бесстрашно шагнул в огонь войны и с честью отстоял независимость нашей Родины, не щадя своей жизни.

С каждым годом все дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, но не становится меньше та роль, которую в нашей жизни играет память о воинах-освободителях.

Нелёгкой и долгой была дорога к Великой Победе. Дорогой ценой пришлось заплатить солдатам Великой Отечественной за мирное «завтра» своих потомков.

4231 батайчанин погибли на полях сражений. Мы низко склоняем головы в память о по-гибших, не вернувшихся с войны…

Надпись на стене памятного знака гласит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Это было прописано в Евангелие две тысячи лет назад.

Всем, кто воевал за свободу земли русской- низкий поклон!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости