Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2022 года Пожарно-тактическое учение в детском саду «Звездочка»

На территории детского сада «Звёздочка» Знаменского района провели учебную эвакуацию, ликвидировали условный очаг возгорания и спасли пострадавших детей. По легенде учения

условное возгорание произошло в спальном помещении на первом этаже здания. На безопасное расстояние эвакуировали 23 ребёнка и 11 работников дошкольного учреждения.

После сообщения о происшествии два пожарных расчёта 36 пожарной части оперативно прибыли на место условного пожара. По плану учения при эвакуации не досчитались двух детей. Воспитатель рассказала прибывшим пожарным, что малыши, возможно, находятся в группе. При обследовании помещений пожарные обнаружили двух мальчиков и, хотя пожар был условным, малыши четко знали, как им действовать. С применением индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения, пострадавших детей эвакуировали на свежий воздух и передали медперсоналу скорой помощи Знаменской центральной районной больницы.

В ходе учения все службы отработали алгоритмы взаимодействия, а малыши детского сада еще раз повторили правила пожарной безопасности и как действовать в случае настоящего пожара. Всего на территории Знаменского района расположено 13 дошкольных учреждений, в которых в текущем году запланированы проведения пожарно-тактических учений.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости