Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 августа 2022 года Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю завоевали золотую и бронзовую награды в чемпионате по гиревому спорту

Сегодня в России все спортсмены и приверженцы здорового образа жизни отмечают свой праздник – день физкультурника. В этот день традиционно проводятся различные спортивные соревнования, мастер-классы, массовые тренировки. Огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю не остались в стороне и приняли участие в турнире по гиревому спорту. Он прошел в Хабаровске на площадке перед Универсальным краевым спортивным комплексом.

Состязались участники в различных весовых категориях в двух дисциплинах: армейский гиревой рывок и длинный цикл. Судьи четко следили за временем и качеством выполнения упражнений. Спортсмены демонстрировали свою силу и выносливость.

По результатам соревнований заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части Алексей Давыденко занял первое место в абсолютном зачёте по длинному циклу. Ещё один представитель подразделения – мастер-пожарный Андрей Лапотков завоевал бронзовую медаль в упражнении армейский гиревой рывок в весовой категории 75 кг. Все призеры были награждены грамотами и медалями.

«Спорт – это неотъемлемая часть профессии пожарных. Поэтому физическая подготовка всегда на первом месте. Для нас участие в спортивных соревнованиях – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и проявление нашей активной жизненной позиции», – поделились после завершения турнира пожарные МЧС России.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости