Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2022 года Свердловские спасатели организовали праздники безопасности в детских лагерях

До начала нового учебного года ещё три недели. Школьники продолжают наслаждаться тёплыми днями августа в детских оздоровительных лагерях. Чтобы дети помнили о безопасности сотрудники МЧС России, совместно со специалистами различных ведомств проводят различные профилактические мероприятия.

Настоящий праздник организовали сотрудники МЧС и МВД. Специалисты различных ведомств и общественники организовали для более чем 200 ребят, отдыхающих в загородной детской республике под названием «Веселый бор», большой праздник под названием «Колесо безопасности». Ребята вместе со сотрудниками МЧС и специалистами ГИМС и МВД, ветеранами, членами общественного совета, любителями мотоспорта окунулись в атмосферу безопасной жизнедеятельности и спортивных мероприятий. На мероприятии ребятам рассказали, как быстро и верно реагировать в случае ЧС. Дети узнали, как уберечь себя и своих друзей от разных непредвиденных ситуаций, вспомнили правила дорожного движения.

Этап от сотрудников МЧС в этот жаркий день стал по настоящему приятным сюрпризом для всех. Спасатели из 56 пожарно-спасательной части не только показали ребятам новый многофункциональный автомобиль, который предназначен для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента, но и напомнили детям требования пожарной безопасности в быту и на улице, а также рассказали о безопасном поведении на водных объектах. Кульминацией праздника стала подача воды из настоящей пожарной машины. Эмоциям и отличному настроению детей не было предела.

Летнее пожарно-профилактическое мероприятие под названием «Экватор» провели огнеборцы г.Верхотурья в местном детском оздоровительном лагере. Отдыхающие школьники поучаствовали в обучающей викторине по пожарной безопасности в лесу и дома, также выявили сильнейших в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта. Верхотурские спасатели показали детям чем оборудована пожарная машина и на что она способна. В завершении пожарные с помощью водяного ствола и автоцистерны сделали водяную завесу, где дети с радостью охлаждались в эти знойные, жаркие дни.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости